Publicidade

CEP 31030-000, Rua Maia Lacerda, Horto - Belo Horizonte MG

O CEP 31030-000 pertence ao endereço Rua Maia Lacerda, no bairro Horto, localizado na cidade Belo Horizonte no estado Minas Gerais (MG) da região Sudeste do país.

CEP 31030-000

Endereço: Rua Maia Lacerda

CEP31030-000
EndereçoRua Maia Lacerda
Local
BairroHorto
CidadeBelo Horizonte
EstadoMinas Gerais (MG)
RegiãoSudeste
DDD31
Gentílicobelo-horizontino
Aniversário da Cidade12 de dezembro
PrefeitoFUAD JORGE NOMAN FILHO
População2.315.560 [2022]
Publicidade

Visualize CEP 31030000, Rua Maia Lacerda, Horto - Belo Horizonte MG no Mapa:


Pesquisas Relacionadas
Qual é o endereço completo do CEP 31030-000?
Como encontrar o CEP 31030-000 no mapa?
Endereço vinculado ao CEP 31030-000 em Belo Horizonte (MG)
CEP 31030-000, qual o bairro e cidade correspondente?
Lista de informações do CEP 31030-000, Belo Horizonte, Minas Gerais
Qual o DDD da área do CEP 31030-000?
Prefeito e dados municipais do CEP 31030000, Belo Horizonte (MG)
Veja informações sobre o CEP 31030000, da cidade Belo Horizonte (MG)
CEP 31030000: Bairro, Cidade e Região no mapa